Résultat du tournoi : meiji 29/11/2003

Paris Meijin A 2003

meiji 29/11/2003
60mn par joueur
Les résultats de parties sont sous la forme Results are in the form
  • Le numéro de son adversaire
  • + si il a gagné et - si il a perdu
  • Couleur du joueur
  • Handicap s'il existe

Les résultats ``bruts'' sont plus facilement manipulables par programme et contiennent en plus le numéro de licence et la variation du niveau du joueur partie par partie.

  • Opponent number
  • + he win, - he lose
  • Player color b: White, n: Black
  • Handicap, if it is an handicap game

The results on this page are not usable to feed a computer program, use the original data (more complete) to do this

Annonce des tournois ayant lieu à la même date Tournament informations for this date
Paris Meijin Meijin Catégorie A (classé en Dans)

Niveau
Level
Prénom/Nom
First name/Name
Ville
Town
Résultats
Results
#V
1 8ème Dan Hui FAN 31To 18+n 13+b 5+n 3+b 8+b 5
2 7ème Dan Wataru MIYAKAWA 13Ma 9+n 7+b 4+n 5-b 6+b 4
3 6ème Dan Motoki NOGUCHI 37To 16+b 8+n 6+b 1-n 5+n 4
4 5ème Dan Suk-Hyun CHANG 75Pa 11+n 12+b 2-b 9+n 7+n 4
5 7ème Dan Lee Deok HAN 21+b 19+n 1-b 2+n 3-b 3
6 5ème Dan Jean MICHEL 75Al 14+n 15+b 3-n 10+b 2-n 3
7 4ème Dan Toru IMAMURA 80Am 19+b 2-n 14+b 12+n 4-b 3
8 5ème Dan Jin Suk CHOI 75Pa 20+n 3-b 18+n 22+b 1-n 3
9 5ème Dan Bernard HELMSTETTER 93Sd 2-b 21+n 15+n 4-b 14+n 3
10 6ème Dan Pierre COLMEZ 75Ju 12-n 11+b 13+n 6-n 16+b 3
11 4ème Dan Lionel FISCHER 76Ro 4-b 10-n 22+n 18+b 13+b 3
12 3ème Dan Benjamin PAPAZOGLOU 35Re 10+b 4-n 17+n 7-b 21-b 2
13 4ème Dan Song-Ryeol LEE 75Pa 17+b 1-n 10-b 19+b 11-n 2
14 3ème Dan Ivan DUBOIS 75Ju 6-b 16+n 7-n 17+b 9-b 2
15 3ème Dan Virgile BAYLE 75Pa 22+b 6-n 9-b 16-n 20+n 2
16 4ème Dan Antoine ROCHÉ 92Cb 3-n 14-b 20+b 15+b 10-n 2
17 4ème Dan Jérôme HUBERT 75Op 13-n 20+b 12-b 14-n 19+n 2
18 3ème Dan Jean-Yves GOURMOND 75Al 1-b 22+n 8-b 11-n   1
19 3ème Dan Michas VERNAY 75Pa 7-n 5-b 21+b 13-n 17-b 1
20 4ème Dan Thomas HUBERT 75Op 8-b 17-n 16-n 21+n 15-b 1

Niveau
Level
Prénom/Nom
First name/Name
Ville
Town
Résultats
Results
#V
21 3ème Dan Thanh Tuan DINH 93Mo 5-n 9-b 19-n 20-b 12+n 1
22 3ème Dan Philippe KREMPP 75Al 15-n 18-b 11-b 8-n   0
23 2ème Dan Jean-Pierre TAVAN 75Pa 37+b 36+n 28+n 27+b 24-b 4
24 2ème Dan Haibo XIA 75Pa 38-n 32+b 34+n 28+b 23+n 4
25 2ème Dan Malcolm SCHONFIELD 75Ju 34-b 37+n 33+b 31+n 27+b 4
26 1er Dan Jean-Claude KERGOAT 00L2 27-n 41+b 38+n 33+b 30+b 4
27 1er Dan Eric KOURIS 78Ve 26+b 34+n 29+b 23-n 25-n 3
28 1er Kyu Sébastien MOULIN 75OB 30+b 31+n 23-b 24-n 38+b 3
29 1er Dan Edouard HIRJOGHE 91Or 40+n 38+b 27-n 30-b 35+b 3
30 2ème Dan Qing JIA 91Or 28-n 42+b 35+b 29+n 26-n 3
31 2ème Dan Shi_Yao CHEN 91Or 41+n 28-b 39+n 25-b 34+n 3
32 1er Dan Hoang TRAN-MINH 75Pa 35-b 24-n 37+b 38+b 33+n 3
33 1er Dan Gilles RAYNAL 63Cl 39+b 35+n 25-n 26-n 32-b 2
34 1er Kyu Guillaume CURTIL 92Le 25+n 27-b 24-b 40+n 31-b 2
35 2ème Dan Bruno DESHAYES 75Pa 32+n 33-b 30-n 39+b 29-n 2
36 1er Kyu Vincent GRIZZO 95Ta 42+n 23-b       1
37 2ème Kyu Xavier GOAOC 54Na 23-n 25-b 32-n 41+b 39+n 2
38 1er Dan Jean-Michel BARNY 92An 24+b 29-n 26-b 32-n 28-n 1
39 2ème Dan Daniel BERTHELET 38Gr 33-n 40+b 31-b 35-n 37-b 1
40 1er Dan Simon ROSENBLATT 75Pa 29-b 39-n 42+b 34-b 41-b 1

Niveau
Level
Prénom/Nom
First name/Name
Ville
Town
Résultats
Results
#V
41 1er Kyu Gérard BELMONT 75XX 31-b 26-n   37-n 40+n 1
42 1er Kyu Iwao KAMINO 92Le 36-b 30-n 40-n     0